Обзор профилей Rehau — какой выбрать?

Rehau — признанный мировой лидер в области производства пластиковых окон. Компания предоставляет заказчикам богатый ассортимент профилей, и у многих возникает вопрос, какие пластиковые окна Rehau лучше выбрать, чтобы дома всегда было тепло и комфортно. В этой статье мы расскажем про виды профилей и поможем определиться с выбором — так, чтобы соотношение цены и качества не разочаровало.

Преимущества профилей Rehau

Немецкий концерн заявляет рекордный по длительности срок эксплуатации своих окон — 60 лет, так что клиенты выбирают профиль на несколько десятилетий. Также производитель декларирует что:

  • все оконные системы имеют идеально гладкую поверхность и выглядят элегантно;
  • можно при желании заламинировать профиль в любой цвет;
  • окна надёжно защищены от взлома при помощи специальной фурнитуры;
  • тепло- и шумоизоляционные параметры точно соответствуют указанным на официальном сайте и высоки даже у базовых моделей.

Единственный недостаток оконных систем Rehau — высокая стоимость, но она полностью оправдана долгим сроком службы и отсутствием необходимости частой регулировки и починки.

Виды и особенности профилей

Характеристики окон Rehau отличаются — рассмотрим популярные варианты.

  1. Rehau Blitz (Blitz New), 3 камеры — бюджетный профиль под двухкамерный стеклопакет, который обеспечивает тепло в квартире и отсутствие контакта с воздухом с улицы (это особенно актуально, если окна выходят на проезжую часть, где много пыли). Двухлепестковый уплотнитель гарантирует отличную гидроизоляцию.
  2. Rehau THERMO-Design (4 камеры) — улучшенная модель, надёжно защищающая от шума, влаги и холода.
  3. Rehau Grazio (5 камер) — профиль уменьшенной ширины, за счёт чего поток света, проникающего в помещение, становится больше, чем при использовании стандартного окна. Отличается изящным дизайном, но показатели шумоподавления и теплоизоляции от этого не страдают.
  4. Rehau Delight (5 камер) — профиль с уменьшенной высотой, из-за чего в комнату проникает на 10–15% больше солнечных лучей, чем при использовании стандартного профиля. Рекомендуется для тёмных комнат. Считается энергосберегающим — благодаря отличной изоляции для обогрева жилья в холодное время года не требуется дополнительное оборудование.
  5. Rehau Brillant (5 камер) — вариант премиум-класса с двухконтурным утеплителем (внутренним и наружным), обеспечивающим герметичность. Створки могут быть закруглёнными, скошенными, смещёнными.
  6. Rehau Intelio 80 (6 камер) — профиль, обеспечивающий практически идеальную изоляцию. Модель оснащена двухконтурным уплотнением и специальным армированием для повышенной прочности.
  7. Rehau Geneo (6 камер) — инновационная модель с облегчённой конструкцией, позволяющая устанавливать стеклопакеты и створки любой конфигурации. Несмотря на армирование, Geneo на 40% легче, чем аналогичные профили других моделей.

Вне зависимости от цены и количества камер (внутренних полостей, заполненных воздухом), любой из профилей Rehau, представленных в обзоре, имеет высокий класс тепло- и шумоизоляции. 

Критерии выбора — как отличить Rehau от подделки

Чтобы не ошибиться с выбором, стоит заранее понять, чего вы хотите от окон. К примеру, если в квартире — мощное отопление, которое невозможно отрегулировать, то, вероятно, многокамерный профиль утеплённого типа не требуется. И напротив, если в помещении всегда прохладно, и тепло плохо удерживается, стоит озаботиться максимальной теплоизоляцией.

На рынке много фирм, и некоторые работают не вполне честно, выдавая за немецкое качество профиль эконом-класса собственного производства. Экономия обойдётся дорого: створки вскоре начнут провисать из-за нарушения геометрии, а в углах скопится конденсат и образуется плесень. Чтобы этого не произошло, следует при покупке обращать внимание на состояние уплотнителя, ровность рамы, наличие фирменной маркировки.

Важный параметр — монтажная глубина (ширина профиля). У окон Rehau она варьируется в промежутке от 60 до 86 мм. От неё напрямую зависит количество камер и, как следствие, теплоизоляционные характеристики и уровень шумоподавления. К примеру, в трёхкамерном Blitz предусмотрено снижение шума до 32 Дб, а в шестикамерном Geneo — до 47 Дб.

Выбрать подходящий профиль можно на сайте, но перед покупкой стоит определиться с потребностями. Если окна выходят на шумную улицу, лучше остановиться на максимально герметичном варианте, а если в тихий двор — на шумоизоляции можно сэкономить. Для квартиры, в которую попадает мало солнечных лучей, лучше подойдут профили, хорошо пропускающие свет, — Grazio или Delight.

Если профиль выбран правильно, то это покупка на долгие годы. Какие пластиковые окна Rehau лучше — вопрос, для ответа на который необходимо понимать, какие именно параметры наиболее важны. Жителям северных регионов рекомендуется остановиться на вариантах с максимальной теплоизоляцией — с количеством камер от 5. Тем не менее все окна Rehau (даже бюджетные варианты) — продукт премиального качества, который без нареканий прослужит несколько десятилетий.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщение отправлено, скоро вам перезвонят